能耗分析报告.doc
内容介绍
能耗分析报告 ,报告。欢迎下载!
2009年上半年《能耗分析报告》 为了推动公共机构节能,提高公共机构能源利用率,发挥公 共机构在全社会节能中的表率作用,根据《省公共机构节能办法》 和《公共结构节能条例》等法律法规,结合我校实际情况分析如下 : 我校是昌邑区教育局所属的农村普通中学,在校学生416人 ,教职工总数44人,学校占地面积17511平方米,建筑面积3537平 方米,住宿生108人,上半年用电量19398度,其中办公用电4398 度,锅炉用电15000度,总价值9699元。
用水量为325吨,总价值10 40元。
用煤量250吨,总价值152500元。
根据上述所体现的具体数据,可以看出在煤水电的使用上, 还有一定的浪费现象。
2009年下半年,我们成立了以校长和总务 主任及各学年组长为主的组织机构,制定节能制度,主要是从煤 炭、电力、成品油、燃气、热力等方面节约能源,改善能源利用效 率不高的问题,学校在有关部门制定的能源消耗定额范围内使用 能源,加强能源消耗支出管理;加强用能系统和设备运行调节、 维护保养和巡视检查,实行能源管理岗位责任制。
改进措施:
1、 成立以校长和总务主任及各学年组长为主的组织机构。
2、 建立节能管理规章制度,制定年度节能目标和实施方案。
3、 开展节能岗位培训,增强工作人员的节能意识,培养节能习惯,提 高节能管理水平。
4、 加强能源消耗支出管理,加强用能系统和设备运行调节、维护 保养和巡视检查。
5、 加大宣传力度,营造节能氛围。
认识到开展节能工作的重要意义。
6、 制定办公设备、照明等用能系统和设备以及网络机房、食堂、宿 舍、锅炉房等重点用能部位的节能运行规范等。
7、 做到各种规章制度上墙,严格按照节能制度节能。
吉林市
第二十二中学校2009年7月 能耗分析报告 吉林市
第二十二中学校 2009年7月
下载地址
进入下载页
文件大小
26.5KB
上传作者
心碎了
文件类型
.doc